Спецтехника Boulder в Лизинг!05.04.2022

Последние месяцы стали непростым испытанием для экономики страны - тревожные перемены не обошли стороной строительную отрасль, прочно связанную с зарубежной техникой и кредитованием - повышение ставки ЦБ до 20% заставило многих отложить кредитные планы в долгий ящик. Неудивительно, что руководители компаний, видя положение рынка, отказываются от покупки новой техники, несмотря на то что объемы работ, в которых задействуются строительные машины, ежегодно растут. В этом материале мы расскажем, как приобрести спецтехнику наиболее выгодно, пользуясь преимуществами господдержки и специальными предложениями банков. 

Что стоит брать?

Машины зарубежного производства и раньше не отличались демократичными расценками, а у дистрибьюторов, с учетом актуальной обстановки, стали “радовать” и вовсе заоблачными ценниками, не говоря уже о сложностях с ремонтом и сервисом - получить комплектующие в условиях закрытых границ невозможно. 

Решение напрашивается само собой - подобрать импортозамещающий вариант от проверенных производителей. Отечественная техника, в том числе наша, марки “Болдер”, создается в рамках страны, а значит всегда доступна для покупки за рубли, не говоря уже о доступном сервисе и постоянном наличии родных деталей на складах. 

Ставка в 20% - что делать? Решения.

Поскольку основным способом приобретения техники был и остается лизинг, с таким показателем ставки он становится непосильным финансовым грузом для буюджетов большинства компаний. Тем не менее, учитывая потребности отрасли, и государство, и банки оперативно предлагают решения для этой проблемы.

Для начала стоит учесть преимущества программ господдержки: обратиться к государственной программе субсидирования дорожно-строительной техники Министерства промышленности и торговли РФ можно в любом банке, указанном как участник на сайте Министерства.

Субсидия позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обновлять и пополнять парк спецтехники со скидкой до 15%. Программа распространяется на новую грузовую технику и самоходные машины, которые произведены не ранее 2019 года и соответствуют требованиям Минпромторга - включая и нашу технику.

Лизинговая компания, в которой оформляется сделка, предоставит покупателям техники скидку до 15% от ее цены (с учетом НДС), если машина передается на территории Дальневосточного или Сибирского федеральных округов, республик Карелия или Коми, Архангельской, Калининградской или Мурманской области, а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. В остальных случаях размер скидки ограничен 10%. Скидка учитывается при внесении авансового платежа, в дальнейшем эти затраты компенсируются лизинговым компаниям за счет средств федерального бюджета. Срок лизинга по программе индивидуален, но варьируется от 12 до 60 месяцев.

Кроме мер поддержки от государства, особые условия могут предложить и сами производители и их партнеры. Так, наш дилер “Болдер-Сахалин” предлагает уникальные условия: с 1 апреля и до конца месяца действует акция “Спец-ипотека” на весь модельный ряд - аванс 30% и 8% на остаток. Более подробно об условиях участия - у наших менеджеров по телефону 8-800-250-04-25.